Ваш город — Санкт-Петербург? Да Нет, изменить город
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да Нет, изменить город

Полезные статьи

Строительство дома на склоне

Строительство дома на склоне может представлять ряд сложностей, особенно при выборе фундамента. Неправильный выбор типа фундамента может привести к неполадкам и проблемам с домом в будущем. В этой статье мы рассмотрим основные шаги по установке фундамента для дома на склоне.

Шаг 1: Определение типа грунта

Первым шагом при выборе фундамента для дома на склоне является определение типа грунта. Грунт может быть различным: от скалистого до глинистого. Важно определить тип грунта, чтобы выбрать наиболее подходящий тип фундамента.

Шаг 2: Выбор типа фундамента

Наиболее подходящим типом фундамента для дома на склоне является ленточный фундамент, который обходит периметр дома и создает платформу для конструкции. Для этого фундамента требуется ровная поверхность, на которой он будет установлен. Если склон слишком крутой, то необходимо провести дополнительные работы по созданию платформы.

Шаг 3: Подготовка места для фундамента

После определения типа фундамента и типа грунта, следующим шагом является подготовка места для фундамента. Необходимо очистить место от растительности и создать платформу для установки фундамента.

Шаг 4: Создание каркаса фундамента

Четвертым шагом является создание каркаса фундамента. Каркас состоит из бетонных блоков, которые устанавливаются на ровной поверхности. Они должны быть установлены на уровне, чтобы гарантировать стабильность всей конструкции.

Поделиться ссылкой:
Прорыв года в частном домостроении!
Заложите надежный фундамент, звоните прямо сейчас: 8 (800) 550-42-27
Закажите фундамент