Ваш город — Санкт-Петербург? Да Нет, изменить город
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да Нет, изменить город

Полезные статьи

Установка подпорных стен

Установка подпорных стен и стенок в саду или на участке может значительно улучшить внешний вид и функциональность вашего участка. Они могут использоваться для создания возвышений, укрепления склонов, создания цветников или разделения зон. В этой статье мы рассмотрим основные типы подпорных стен и стенок, а также рекомендации по выбору и установке.

Типы подпорных стен и стенок

  1. Каменные стены

Каменные стены являются наиболее традиционным типом подпорных стен и стенок. Они могут быть построены из камней различных размеров и форм, и могут быть либо сухими, либо смазанными цементом. Каменные стены могут прослужить десятилетиями и являются отличным вариантом для тех, кто хочет создать классический вид своего участка.

  1. Бетонные стены

Бетонные стены являются наиболее практичным и надежным вариантом подпорных стен и стенок. Они могут быть построены из монолитного бетона или из блоков, собранных вместе. Бетонные стены могут прослужить десятилетиями и являются отличным вариантом для тех, кто хочет создать надежную и долговечную конструкцию.

  1. Деревянные стены

Деревянные стены являются отличным выбором для тех, кто хочет создать более естественный вид на своем участке. Они могут быть построены из обработанных досок или бревен. Деревянные стены не так прочны, как каменные или бетонные, и требуют больше ухода и технического обслуживания.

Выбор и установка подпорных стен и стенок

При выборе подпорных стен и стенок необходимо учитывать несколько факторов, таких как размер и форма участка, стиль оформления, желаемая функциональность и бюджет.

Перед началом установки необходимо провести геологические изыскания для определения состава почвы и уровня грунтовых вод. Это поможет определить тип и глубину фундамента, а также выбрать подходящий материал для строительства стен.

Поделиться ссылкой:
Фотогалерея
Прорыв года в частном домостроении!
Заложите надежный фундамент, звоните прямо сейчас: 8 (800) 550-42-27
Закажите фундамент