Ваш город — Санкт-Петербург? Да Нет, изменить город
Ваш город — Санкт-Петербург?
Да Нет, изменить город

Полезные статьи

Собрались строить дом - первым делом подумайте о фундаменте

У Вас есть участок земли, и Вы решились заняться строительством собственного дома. Сначала Вы решаете, какой Вам нужен дом. Это будет коттедж, таунхаус или небольшой скромный дачный домик? Определяетесь с сезонностью. Вы решаете, нужен дом на летнее время? Или будете жить круглый год, в том числе зимой? Далее Вы присматриваетесь к архитектурному стилю и выбираете проект дома, решаете какого размера он будет и какой этажностью. Затем определяетесь с материалами для строительства. Это может быть брусовой, каркасный, бревенчатый дом, каменный или кирпичный, или газобетонный.  Все это дело вкуса и зависит от Вашего бюджета.

Важным этапом является выбор фундамента. Ведь фундамент – основа дома. От него зависит срок эксплуатации дома.  

Чтобы правильно подобрать фундамент, необходимо провести подготовительные работы- инженерно-геологические изыскания. Это мероприятия, позволяющие определить, какие грунты прилегают на Вашем участке.   

Самым универсальным и надежным фундаментом для любого типа постройки является фундамент на забивных железобетонных сваях. Возведение фундамента происходит методом забивки свай в землю при помощи сваебойной установки на гусеничном ходу.

Почему фундамент на ЖБ сваях является лучшим основанием для любого типа загородного жилья?

  • Фундамент можно возводить практически на всех грунтах и рельефах круглый год в любую погоду. Даже вблизи водоемов и на крутых склонах.
  • Фундамент на ЖБ сваях в 2,5 раза дешевле ленты.
  • Гарантированная стоимость фундамента на уровне цены винтовых свай, при службе фундамента более 100 лет. Ж/б сваи под фундамент весьма износоустойчивы и способны противостоять любым погодным катаклизмам.
  • Доступная цена позволяет использовать сваи и для других хозяйственных построек (бань, гаражей и т.д.)
  • Фундамент отличается высокой несущей способностью. Одна свая способна выдержать до 60 т.
  • Скорость возведения 1-2 дня, при этом к строительству дома можно приступать сразу по готовности фундамента. В то время, как монолитный фундамент позволяет продолжать строительные работы только спустя 3-4 недели после заливки фундамента

Компания «Стройматик» является основателем технологии строительства фундаментов на забивных ЖБ сваях для малоэтажных домов и построек. Благодаря маневренным и высокопроизводительным сваебойным установкам собственного производства компания гарантирует высокое качество работ в короткие сроки.

Выбирая компанию Стройматик – Вы выбираете надежного партнера, проверенного временем. 

Поделиться ссылкой:
Фотогалерея
Прорыв года в частном домостроении!
Заложите надежный фундамент, звоните прямо сейчас: 8 (800) 550-42-27
Закажите фундамент